web statistics

Programación TV - Guía TV

Elaborado por: Mediadata TV

Programación TV de valverdedelcamino: Consulta la Guía con toda la parrilla de televisión

  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Noticias 24H

    09:30

    Comando Actualidad

    10:25

    Operación triunfo

    13:30

    Audiencia abierta

    14:00

    Flash Moda

    14:30

    Corazón

    15:00

    Telediario 1 Fin de Semana

    15:52

    El tiempo

    16:00

    Lena Lorenz - Madre por tres días

    17:30

    La trampa del amor

    19:00

    ¿Dónde estará mi niño?

    21:00

    Telediario 2 Fin de Semana

    21:25

    El tiempo

    21:30

    Informe Semanal

    22:05

    Prodigios

    01:05

    Confiar es bueno, enamorarse es mejor

    02:35

    Noticias 24H

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Inglés Online

    07:20

    La 2 Exprés

    07:30

    UNED

    08:00

    Los conciertos de La 2

    09:30

    Agrosfera

    10:25

    España en comunidad

    10:50

    Para todos La 2

    11:20

    La ciencia de la salud

    12:15

    De seda y hierro

    12:45

    Documental

    13:35

    La 2 Exprés

    13:45

    Tendido cero

    15:00

    Activa-2

    15:35

    Saber y ganar fin de semana

    16:20

    Grandes documentales

    18:00

    Documental

    18:55

    Documental

    19:25

    Documental

    20:10

    Documental

    21:00

    Documental

    22:00

    El veredicto, la ley del menor

    23:45

    Jóvenes invisibles

    00:45

    La vida sigue con hernia diafragmática congénita

    01:50

    Documental

    02:50

    Documental

    04:50

    La 2 Exprés

    05:05

    Inglés Online

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    Pelopicopata - Pelopicopata

    07:25

    Pelopicopata - Pelopicopata

    07:50

    Pelopicopata - Pelopicopata

    08:20

    Los más

    12:15

    ¡Ahora caigo! - ¡Ahora caigo!

    13:38

    ¡Ahora caigo! - ¡Ahora caigo!

    15:00

    Antena 3 Noticias 1 Fin de semana

    15:45

    Deportes fin de semana

    15:55

    El tiempo fin de semana

    16:00

    Vida robada

    17:45

    Una infidelidad peligrosa

    19:30

    El rescate de mi hijo

    21:00

    Antena 3 Noticias 2 fin de semana

    21:45

    Deportes fin de semana

    21:55

    El tiempo fin de semana

    22:10

    Life

    00:10

    Presunto inocente

    02:30

    Live casino - Live casino

    03:15

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    El zapping de Surferos - El zapping de Surferos

    07:45

    Malas pulgas - Episodio 2

    08:45

    Malas pulgas - Episodio 3

    09:45

    El encantador de perros - Episodio 3

    10:10

    El encantador de perros - Episodio 5

    11:05

    Callejeros Viajeros - Playas de Italia

    11:45

    Callejeros Viajeros - Costa Dálmata (Croacia)

    12:45

    Viajeros Cuatro - Croacia

    14:00

    Cuatro al día fin de semana - Cuatro al día fin de semana

    14:50

    El tiempo

    15:00

    Deportes Cuatro fin de semana

    15:45

    El ultimátum de Bourne

    17:50

    La hora decisiva

    20:00

    Cuatro al día fin de semana - Cuatro al día fin de semana

    20:55

    El tiempo

    21:05

    Deportes Cuatro fin de semana

    21:25

    First dates - First dates

    22:00

    El legado de Bourne

    00:40

    El exterminador

    02:10

    Callejeros - Atraco

    02:45

    Callejeros - Carteristas

    03:20

    Puro Cuatro

    04:00

    La tienda en casa

    05:30

    Puro Cuatro

  • 06:00

    Sin información

    07:15

    I Love TV - Lo mejor

    08:20

    Got Talent España - Final

    11:15

    Más Que Coches - Más Que Coches

    12:10

    Supervivientes 2020: diario - Supervivientes 2020: diario

    12:50

    Supervivientes 2020: diario - Supervivientes 2020: diario

    13:30

    Socialité - Socialité

    15:00

    Informativos Telecinco Fin de Semana

    15:40

    Deportes

    15:50

    El tiempo

    16:00

    Viva la vida - Viva la vida

    21:00

    Informativos Telecinco Fin de Semana

    21:45

    Deportes

    21:50

    El tiempo

    22:00

    Sábado Deluxe - Sábado Deluxe

    02:30

    Supervivientes 2020: diario - Supervivientes 2020: diario

    02:45

    La tienda en casa

    03:00

    Horóscopo de Esperanza Gracia

    03:05

    Mejor llama a Kiko - Mejor llama a Kiko

    03:35

    Miramimúsica

  • 06:00

    Sin información

    07:05

    Bestial - Bestial

    07:55

    Bestial - Bestial

    08:45

    Zapeando - Zapeando

    10:40

    Viajeras con B - Viajeras con B

    11:30

    Equipo de investigación - Equipo de investigación

    13:00

    Equipo de investigación - Equipo de investigación

    14:00

    laSexta Noticias Fin de Semana

    15:00

    laSexta Deportes Fin de Semana

    15:15

    laSexta Meteo

    15:40

    Little Nicky

    17:25

    Pánico en el lago

    18:55

    Tornados de hielo

    20:00

    laSexta Noticias Fin de Semana

    20:45

    laSexta Meteo

    21:00

    laSexta Deportes Fin de Semana

    21:30

    laSexta Noche - laSexta Noche

    02:30

    World Poker Tour

    03:00

    Live casino - Live casino

    03:45

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Notícies 3/24

    13:45

    Zona Zàping - Episodi 25

    14:30

    Telenotícies migdia

    15:40

    El diari de Noa

    17:43

    L'amor ho pot tot

    19:20

    TV3xunTUB

    20:00

    Atrapa'm si pots - Episodi 37

    21:00

    Telenotícies vespre

    21:55

    Preguntes freqüents - Episodi 25

    01:30

    Notícies 3/24

    03:00

    Ritmes a l'estudi

    04:00

    Blues a l'estudi

    05:00

    Jazz a l'estudi

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    8 de 8

    06:30

    Catalunya Blues

    07:00

    El món a RAC1

    09:54

    Televendes

    13:00

    El Barça juga a 8TV

    14:39

    Zap 8/ interferencias

    16:18

    Barcelonautes

    16:51

    Randy cabalga solo

    17:47

    Distretto di polizia - Segni particolari di un delitto

    18:40

    Distretto di polizia - Il prezzo del successo

    19:32

    Distretto di polizia - Il sequestro

    20:15

    Distretto di polizia - Chinatown - 1a parte

    21:09

    Distretto di polizia - Chinatown - 2a parte

    22:00

    Cielo sobre Berlín

    00:10

    Avalancha

    01:39

    Clips

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    ATP: Santiago - Cuartos de final

    07:40

    Mundial de bobsleigh y skeleton - Skeleton: cuarta manga masculina

    08:30

    División de Honor femenina de balonmano - Elche-La Calzada

    09:55

    Campeonato de España de atletismo en pista cubierta - Primera jornada: sesión matinal

    13:30

    Mundial de bobsleigh y skeleton - Bobsleigh: A-4 masculino: primera manga

    14:25

    Mundial de bobsleigh y skeleton - Skeleton: cuarta manga femenina

    14:55

    Mundial de Fórmula E - Marrakech E-Prix

    15:55

    Balonmano: Liga de Campeones - Bidasoa-Wisla Plock

    17:35

    Campeonato de España de atletismo en pista cubierta - Primera jornada: sesión vespertina

    21:35

    Balonmano: Liga de Campeones - Barcelona-Pick Szeged

    23:00

    Estudio estadio - Sábado 29 febrero

    00:00

    ATP: Santiago - Primera semifinal

    01:45

    Mundial de Superbike - Phillip Island: Superpole Race

    02:35

    Mundial de bobsleigh y skeleton - Bobsleigh: A-4 masculino: segunda manga

    03:10

    Mundial de Supersport - Phillip Island

    04:00

    Magazine Copa del mundo de snowboard - Miércoles 26 febrero

    04:30

    Mundial de Superbike - Phillip Island: segunda carrera

  • 06:00

    Sin información

    12:00

    Directo Gol - Episodio 116

    12:30

    LaLiga ZAP - Episodio 23

    13:00

    Liga Nacional de fútbol sala - Cartagena-Inter

    14:45

    Gol Sports - Episodio 210

    16:00

    Directo Gol - Tarde sábado 29/02/2020

    18:00

    Gol Sports - Episodio 211

    18:30

    Primera División Femenina - Granadilla Tenerife-Valencia

    20:30

    Directo Gol - Previa Racing-Zaragoza

    21:00

    LaLiga SmartBank - Racing-Zaragoza

    23:00

    Directo Gol - Sábado 29/02/2020

    00:00

    Directo Gol - Tiempo extra sábado 29/02/2020

    01:00

    ONE Championship: King Of The Jungle - Stamp Fairtex vs Janet Todd

    01:18

    ONE Championship: King Of The Jungle - Sam-a Gaiyanghadao vs Rocky Ogden

    01:36

    ONE Championship: King Of The Jungle - Amir Khan vs Kimihiro Eto

    01:54

    ONE Championship: King Of The Jungle - Yoshihiro Akiyama vs Sherif Mohamed

    02:12

    ONE Championship: King Of The Jungle - Tiffany Teo vs Ayaka Miura

    02:30

    Teletienda

  • 06:00

    Sin información

    06:30

    LaLiga - Real Sociedad-Valladolid

    08:30

    Especial El Clásico - El Camino a El Clásico

    09:30

    La película de El Clásico. T 19/20 J10

    10:30

    LaLiga Show - Jornada 26

    11:00

    Especial El Clásico - Análisis de El Clásico

    11:30

    LaLiga World - Emisión 29

    12:00

    Magazine SmartBank - Emisión 30

    12:30

    LaLiga Show - Jornada 26

    13:00

    LaLiga - Eibar-Levante

    15:00

    La casa del fútbol - Episodio 204

    16:00

    LaLiga - Valencia-Betis

    18:00

    La casa del fútbol - Episodio 205

    18:30

    LaLiga - Leganés-Alavés

    20:30

    La casa del fútbol - Episodio 206

    21:00

    LaLiga - Granada-Celta

    23:00

    La casa del fútbol - Episodio 207

    00:40

    Resumen LaLiga SmartBank - Albacete-Rayo

    00:50

    Resumen LaLiga SmartBank - Racing-Zaragoza

    01:00

    Resumen LaLiga - Granada-Celta

    01:15

    LaLiga SmartBank - Huesca-Extremadura

    03:05

    LaLiga SmartBank - Ponferradina-Sporting

    05:00

    Especial El Clásico - Análisis de El Clásico

    05:30

    La película de El Clásico. T 19/20 J10

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Goal! The Bundesliga Magazine - Best of February

    06:30

    Inside Serie A - Jornada 26

    07:00

    Liga australiana - Newcastle Jets-Perth Glory

    09:00

    Bundesliga Weekly - Emisión 30

    09:30

    Bundesliga - Fortuna Düsseldorf-Hertha Berlín

    11:30

    Ligue 1 Preview Show - Jornada 27

    12:00

    Liga francesa - Nimes-Olympique de Marsella

    14:00

    Goal! The Bundesliga Magazine - Best of February

    14:30

    Inside Serie A - Jornada 26

    15:00

    Liga italiana - Lazio-Bolonia

    17:00

    Goal! The Bundesliga Magazine - Best of February

    17:30

    Liga francesa - PSG-Dijon

    19:30

    Especiales Liga de Campeones - A Short history of UCL

    20:00

    Liga francesa - Mónaco-Stade de Reims

    22:00

    Bundesliga - Borussia Dortmund-Friburgo

    23:50

    Goal! The Bundesliga Magazine - Best of February

    00:20

    Bundesliga - Hoffenheim-Bayern Múnich

    02:10

    Bundesliga - Colonia-Schalke

    04:00

    Goal! The Bundesliga Magazine - Best of February

    04:30

    Liga italiana - Nápoles-Torino

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    El zapping de Surferos - El zapping de Surferos

    07:15

    ¡Esta casa va a ser mía! - Episodio 3

    08:00

    Vender para comprar - Episodio 1

    08:50

    Vender para comprar - Episodio 2

    09:40

    Vender para comprar - Episodio 3

    10:25

    Vender para comprar - Episodio 4

    11:15

    Vender para comprar - Episodio 5

    12:15

    Vender para comprar - Episodio 6

    13:00

    Vender para comprar - Episodio 7

    14:00

    La casa de mis sueños - Episodio 19

    14:35

    La casa de mis sueños - Episodio 20

    15:30

    La casa de mis sueños - Episodio 21

    16:25

    La casa de mis sueños - Episodio 22

    17:20

    La casa de mis sueños - Episodio 23

    18:15

    La casa de mis sueños - Episodio 24

    19:15

    La casa de mis sueños - Episodio 25

    20:00

    Motive - Paciente cero

    21:00

    Motive - Ajuste de cuentas

    21:55

    Motive - El escorpión y la rana

    22:40

    Motive - Intromisión

    23:35

    Motive - La mano muerta

    00:35

    Motive - Asuntos exteriores

    01:15

    Motive - Los retazos del ayer

    02:10

    Motive - A plena vista

    03:00

    Motive - Selección natural

    03:40

    Taquilla Mediaset - Taquilla Mediaset

    03:45

    La tienda en casa

  • 06:00

    Sin información

    06:57

    Cinexpress (piezas)

    07:21

    Erik el vikingo

    09:00

    Teletienda

    10:00

    Cinexpress (piezas)

    10:01

    Cateto a babor

    11:43

    Nunca fuimos ángeles

    13:48

    Dos por el precio de una

    15:49

    El chico de oro

    17:41

    ¿En qué piensan las mujeres?

    20:05

    Salón de belleza

    22:01

    ¿Hacemos una porno?

    23:53

    American pie

    01:41

    Como la espuma

    03:17

    Los visitantes la lían (en la Revolución Francesa)

    04:58

    Central de Cómicos

    05:29

    Pata negra

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    324 Esports

    06:25

    Especials d'esports - 360: Fran i Miki, waterpolistes del CN Atlètic-Barceloneta

    06:30

    Programes Externs Esports

    07:00

    El Club de la Mitjanit

    08:30

    Temps de neu

    09:00

    Programes Externs Esports

    09:20

    Zona Zàping - Episodi 25

    09:55

    Mundial de Superbikes - SBK Superpole + SSP Superpole

    11:10

    Mundial de Superbikes - Phillip Island: primera cursa

    11:55

    Copa del Rei de waterpolo - Primera semifinal

    13:15

    Zona Zàping

    13:25

    Copa del Rei de waterpolo - Segona semifinal

    14:45

    Zona Zàping

    14:55

    Mundial de Fórmula E - Marràqueix

    16:10

    KM 0

    16:35

    Programes Externs Esports

    16:50

    Especials d'esports - "Bacterium", el xou del CPA Girona que l'ha fet campió del món

    16:55

    Copa de la Reina de waterpolo - Primera semifinal

    18:15

    Zona Zàping

    18:25

    Copa de la Reina de waterpolo - Segona semifinal

    19:45

    Handbol: Lliga de Campions - Barcelona-Pick Szeged

    21:45

    Temps de neu

    22:15

    Flash

    23:00

    Gol a gol

    00:05

    324 Esports

    00:30

    Especials d'esports - García Bragado, a pels vuitens jocs

    00:40

    Mundial de Fórmula E - Marràqueix

    01:55

    Mundial de Superbikes - Phillip Island: Superpole Race

    02:35

    Programes Externs Esports

    02:50

    KM 0

    03:10

    Mundial de Supersport - Phillip Island

    04:05

    Flash

    04:50

    Zona Zàping

    04:55

    Mundial de Superbikes - Phillip Island: segunda cursa

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Megatraslados - Hundimiento de un buque

    06:45

    Megatraslados - Spitfire espectacular

    07:30

    Jorge Luengo: Desafío Mental - Episodio 3

    08:15

    Jorge Luengo: Desafío Mental - Episodio 4

    09:05

    Trato hecho - Oliver North reclama su espada/Scrimshaw

    09:30

    Trato hecho - Hudson Terraplane/Juego de electrochoque

    10:00

    Trato hecho - Colección de baquetas autografiadas/Trans Am GTA

    10:25

    Trato hecho - Cultura popular/Coche de carreras de Footloose

    11:00

    Onmotor - Episodio 5

    11:25

    ¡Me lo quedo! - Tres Kennys son peor que ninguno

    11:55

    ¡Me lo quedo! - Instigador a prueba

    12:25

    ¡Me lo quedo! - Goji, Bogie y el Yogi

    12:55

    ¡Me lo quedo! - Excesivamente ruidoso e incómodamente cercano

    13:25

    ¡Me lo quedo! - Haciendo monadas

    13:55

    ¡Me lo quedo! - ¡Todos al tren!

    14:20

    ¡Me lo quedo! - Frikis y griegos

    14:50

    ¡Me lo quedo! - La capital nupcial del mundo de las subastas

    15:20

    Bases secretas Nazis - Episodio 3

    16:15

    Bases secretas Nazis - Episodio 4

    17:15

    Nazi Megaestructuras - La guerra relámpago

    18:15

    Control de fronteras: España - Episodio 5

    18:40

    Control de fronteras: España - Episodio 6

    19:10

    Control de fronteras: España - Episodio 7

    19:35

    Control de fronteras: España - Episodio 8

    20:05

    091: Alerta Policía - Episodio 9

    21:00

    091: Alerta Policía - Episodio 10

    22:00

    Desmontando la historia - La gran muralla de Roma

    22:55

    Desmontando la historia - El búnker perdido de Hitler

    23:55

    Desmontando la historia - Episodio 3

    00:50

    99 lugares donde pasar miedo - Episodio 4

    01:40

    Desaparecidos - Asuntos pendientes

    02:30

    Desaparecidos - El viaje secreto

    03:15

    Creencias mortales - Fiestas letales

    04:00

    Creencias mortales - Apostando la vida

    04:45

    Control De Carreteras - Episodio 1

    05:10

    Control de fronteras: España - Episodio 9

    05:35

    Control de fronteras: España - Episodio 3

  • 06:00

    Sin información

    08:10

    Caso abierto - Sherry querida

    09:00

    Caso abierto - El viajero

    09:50

    Caso abierto - El cazador

    10:35

    Caso abierto - Discreción

    11:25

    Caso abierto - El vendedor de cepillos

    12:20

    Mentes criminales - La caza

    13:15

    Mentes criminales - Luz verde

    14:05

    Mentes criminales - Luz roja

    14:55

    La que se avecina - Un phoskito, un detective león y una quisquilla a babor

    16:45

    El pueblo - Episodio 7

    18:20

    La que se avecina - Un chochete pasajero, una lesbiana con mochila y el padre piruelas

    20:10

    La que se avecina - Un culebrón interracial, una detención ilegal y el palacete del conde Manfredum

    22:15

    La que se avecina - Una novia virtual, una pretty chacha y un mamoneo confuso

    00:00

    La que se avecina - Un león usurpado, una himenoplastia y una reforma sorpresa

    02:05

    La que se avecina - Un coche eléctrico, una chacha literata y una sopa de dedo agridulce

    03:35

    La que se avecina - Un Maharamindri, una suegra al volante y un jardinero metido en un jardín

    04:55

    Horóscopo de Esperanza Gracia

    05:00

    Miramimúsica

    05:40

    La tienda en casa

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    Buscadores de fantasmas - Buscadores de fantasmas

    08:30

    La casa de empeños

    11:10

    ¿Quién da más? - ¿Quién da más?

    13:00

    WWE SmackDown - WWE SmackDown

    15:00

    Forjado a fuego

    17:35

    Pesadilla en la cocina - Pesadilla en la cocina

    23:00

    Equipo de investigación - Equipo de investigación

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    Neox Kidz

    10:00

    El príncipe de Bel-Air - El príncipe de Bel-Air

    13:25

    Los Simpson - Los Simpson

    15:30

    Sherlock Holmes: Juego de sombras

    17:50

    XXX 2: Estado de emergencia

    19:40

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson - S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    04:45

    Minutos musicales

    05:35

    Lucky Fred - Lucky Fred

  • 06:00

    Sin información

    06:10

    Hoy cocinas tú

    07:35

    ¿Qué me pasa doctor?

    08:20

    Joyas TV

    09:35

    Galería del coleccionista

    10:25

    Decogarden - Decogarden

    11:00

    El Mentalista - El Mentalista

    13:45

    Doctor en los Alpes - Doctor en los Alpes

    22:00

    La decisión de Ella

    23:55

    Adopción denegada

    01:35

    Fatmagül - Fatmagül

    03:15

    Ley y Orden - Ley y Orden

    04:30

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    09:15

    Misioneros por el mundo

    09:55

    Misioneros por el mundo

    10:20

    Tú eres misión

    10:55

    Palabra de vida

    11:00

    Santa Misa

    13:40

    Crónica de Roma

    14:30

    Al día Fin de Semana

    15:00

    Los últimos guerreros

    16:50

    Héroes sin patria

    18:50

    El último mohicano

    20:45

    American Outlaws (Forajidos)

    22:30

    D-Tox (Ojo asesino)

    00:00

    Get Carter (asesino implacable)

    01:45

    Duelo a muerte

    03:30

    La brigada de la muerte

    05:15

    Teletienda

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    600" de futbol - 91/92: Real Madrid-Barcelona

    07:00

    Hora B

    07:45

    Hora B. La tertulia

    08:45

    Especial - Històries del Mini 8: La quinta del Mini

    09:00

    Euroliga - CSKA Moscú-Barcelona

    10:45

    600" de futbol - 98/99: Real Madrid-Barcelona

    11:00

    El marcador

    14:00

    600" de futbol

    15:00

    Barça News

    15:15

    Especial - Benvingut Braithwaite

    15:45

    600" de futbol - 05/06: Real Madrid-Bacelona

    16:00

    El partit - Fútbol Sala: Barcelona B-Elche

    17:45

    600" de futbol - 73/74: Real Madrid-Barcelona

    18:00

    El partit - 05/06: Real Madrid-Barcelona

    19:45

    600" de futbol

    21:00

    Rueda de prensa - Quique Setién

    21:30

    600" de futbol

    22:30

    Barça News

    22:45

    Balonmano: Liga de Campeones - Barcelona-Pick Szeged

    00:30

    Rueda de prensa - Quique Setién

    01:00

    LaLiga 16/17 - Real Madrid-Barcelona

    02:45

    Rueda de prensa - Quique Setién

    03:15

    El partit - Fútbol Sala: Barcelona B-Elche

    04:45

    El partit - 08/09: Real Madrid-Barcelona

  • La 1
  • La 2
  • Antena 3
  • Cuatro
  • Telecinco
  • laSexta
  • TV3
  • 8tv
  • Teledeporte
  • Gol
  • Movistar LaLiga
  • Movistar LaLiga 1
  • Movistar Liga de Campeones
  • Divinity
  • Paramount Network
  • Canal 24 horas
  • 3/24
  • Super3-33
  • Esport 3
  • Atreseries
  • Be Mad
  • Boing
  • Clan TVE
  • Disney Channel
  • DMAX
  • Energy
  • FDF Telecinco
  • La 1 Catalunya
  • La 1 Madrid
  • La 2 Catalunya
  • La 2 Madrid
  • Mega
  • Neox
  • Nova
  • TEN
  • TRECE
  • À Punt
  • Andalucía Televisión
  • Aragón Televisión
  • betevé
  • Canal Extremadura TV
  • Canal Sur
  • Canal Sur 2
  • Castilla-La Mancha Media
  • ETB 1
  • ETB 2
  • ETB 3
  • ETB 4
  • IB3
  • Información TV
  • Intereconomía TV
  • La 7
  • La 8
  • La 8 Burgos
  • La Otra
  • Levante TV
  • Navarra Televisión
  • Telemadrid
  • TelevisiónCanaria
  • TPA 8
  • TPA
  • TVG
  • tvG2
  • Andorra Televisió
  • BetisTV
  • Canal 7 Televalencia
  • Costa Noroeste tv
  • OndaCádiz
  • Pirineus TV
  • Tele Elx
  • TV Rioja
  • La Ocho mediterráneo
  • 7 Región de Murcia
  • 8Madrid TV
  • Barça TV Cataluña

Elaborado por: Mediadata TV

Programación TV con los programas, deportes, películas y series de todos los canales nacionales y TDT

valverdedelcamino ofrece la programación TV - guía TV de todos los canales tanto nacionales como locales, la programación TDT y de los canales de pago por cable, ADSL y satélite. La nueva guía de televisión española muestra todos los programas que se emitirán en la televisión, programas de día o de noche. Al hacer clic en el nombre del programa de televisión que se emitirá, se despliega una ventana junto a los detalles del programa con la descripción de la serie o programa, la productora de la cadena, fotografías, la sinopsis de la película, entre otros detalles. En el menú principal aparecen los principales canales de televisión en España. La programación TV de las cadenas nacionales: La 1, La 2, Telecinco, Antena 3, Cuatro y La Sexta. Asimismo, también aparece la programación de TV de la TDT: Paramount, Divinity, Dkiss, DMAX, Neox, Nova, FDF, Energy, Atreseries… Y de alguna de las principales televisiones de cada comunidad autónoma española. En el caso de Catalunya aparecen: TV3 o 8 TV como principales. No obstante, si se despliega el menú que se muestra al final de todas las cadenas, “añadir o eliminar canales visibles”, se pueden seleccionar o eliminar más canales. En este apartado aparecen canales de todas las comunidades, como Telemadrid, 8 Madrid, La 1 Madrid, 3/24, À Punt, Betevé, IB3, Andorra Televisió, Andalucía Televisión, Canal Sur, Castilla-La Mancha Media, ETB 1, ETB 2, ETB 3, ETB 4, CMT, Aragón TV, 7 Región de Murcia, TPA 8, TPA, Televisión de Galicia. O canales de pago por cable, ADSL y satélite como beIN SPORTS. No obstante. Respecto a los canales de televisión de fútbol hay los siguientes: Movistar Liga de Campeones, Teledeporte, Gol, BarçaTV o Betis TV. Se ofrece una amplia parrilla televisiva y una gran variedad de canales que emiten informativos, reportajes, investigaciones, programas de entretenimiento o series, en su gran mayoría.